8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать брата у моей мамы в данном случае?

Хочу забрать брата у мамы,у нее маленький доход чтобы обеспечить его всем,чтобы он пошёл учиться в нормальное заведение

У неё нет своего жилья

Хочу забрать чтобы жил со мной,обеспечивать,я разведённая,квартиры своей нет,2 ребёнка,обеспечивать всех смогу

Отдадут ли мне его при лишении род.прав или заберут в детдом?

, Анна, г. Усть-Джегута
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете оформить опеку над ребенком, лишать родительских прав мать ребенка при этом  необязательно. Основания лишения родительских прав установлены статьей 69 Семейного кодекса, перечень исчерпывающий, отсутствие жилья и низкий доход к основаниям лишения родительских прав не относятся. По вопросу опеки нужно обращаться в органы опеки. И вы не указываете возраст ребенка, это существенно.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Усть-Джегута
Мальчику 14 лет
Если лишить мать род.прав, получается он будет сиротой? Какие привелегии предоставляются сиротам? Бесплатное обучение или что-то в этом роде?

Привилегий никаких, он не будет сиротой, просто его мать будет лишена родительских прав (но не обязанностей), это мера семейно-правовой ответственности.

Если ему 14 лет, он имеет право сам подать заявление в орган опеки с просьбой назначить вас его попечителем (с 14 лет устанавливается не опека, а попечительство).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 23.07.2019