8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какой-нибудь шанс выселить его через суд?

Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию. У меня есть квартира, собственником которой являемся я и мой отец,прописаны мы там тоже вдвоём. Так как я проживал всегда с родителями в частном доме, в квартире последние 14лет жил сын моей матери от первого брака, то есть мой сводный брат. На данный момент я собрался женится, скоро родится ребёнок, я хотел бы заехать в свою квартиру. Но выселить этого человека оттуда не могу, так как он утверждает что это уже его квартира, и съезжать оттуда не собирается. За все годы проживания он не разу не сделал ремонт, квартиру находится в плачевном состоянии, там же он плавит какие то запчасти для работы. За последние пол года не оплачивал коммунальные платежи. Другого жилья у него есть, имеет проблемы с ногами, ходит с трудом, но инвалидность не оформлена. С людьми не общается,так как все эти годы не выходит из дома. Прописки нет. Хотелось бы узнать есть какой нибудь шанс выселить его через суд?

Показать полностью
, Максим, г. Улан-Удэ
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Так как собственники Вы с отцом, а он даже не прописан там, Его нахождение там не законно. Суд будет на Вашей стороне.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019