Возможно ли назначение на должность в таком случае?

Могу ли я назначить на должность завуча учителя, имеющего незаконченное высшее образование. До нашей школы она 5 лет работала директором другой школы и 3 года завучем

, Любовь, г. Рязань
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Любовь.

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Заместитель руководителя должен иметь Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки „Государственное и муниципальное управление“, „Менеджмент“, „Управление персоналом“ и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.