8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности за запрос интим фото у несовершеннолетней и оскорбления?

Здравствуйте

Помогите пожалуйста

Пишет мне молодой парень незнакомый

Которому 22 года

Знакомится со мной просит интим фотографии

Я не совершеннолетняя мне 17 лет

Не одной фотки я ему не отправляла

Но он просит прислать

Если ли какое ни будь наказание? Ксли ли вообще такая статья? Еще он меня оскорбляет, в мягкой форме если сказать то так,девушкой легкого повеления,путаной!

Помогите

, Анастасия, г. Сызрань
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Анастасия! К ответственности вы его не привлечёте, мой совет прекратите все контакты и заблокируйте его. К сожалению даже ст. УК РФ   135. Развратные действия, применима к ситуации с детками по младше, т.к. с 16 лет у нас возраст согласия.



135 УК
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К уголовной ответственности этого парня не привлекут, так как Вам уже есть 17 лет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/docum...

Но в судебном порядке Вы можете защитить свою честь и достоинство путем подачи иска о защите чести и достоинства. От Вашего имени будут выступать Ваши законные представители. Как доказательство могут быть представлены нотариально заверенные скриншоты переписки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 23.07.2019