Отчетность по УСН

Здравствуйте!

До 01.04.2019 г. подала декларацию, заплатила налог.

Как узнать все ли в порядке? В личном кабинете ИП на сайте ФНС данной информации нет. Также нигде не отображается информация о том, что я уплатила налог

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, обрый день! Собственно если обязанности по уплате налогово исполнены в срок и у Вас есть подтверждающие документы волноваться не о чем. Но если все таки переживаете обратитесь в налоговую для проведения сверки расчетов на основании ст. 32 НК РФ

1. Налоговые органыобязаны:

11) осуществлять по заявлению налогоплательщика, ...совместную сверку расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам. Результаты совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентамоформляются актом.

формат предоставления акта утвержден

Приказом ФНС России от 16.12.2016 N ММВ-7-17/685@

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,, Юлия. «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/051edffc72ec0bb6fb9c14a883b2ec4de75cfe8c/

Поскольку вы в срок подали декларацию, то для того чтобы узнать, на какой стадии проходит проверка декларации, вы может самостоятельно это проверить, в личном кабинете, что в принципе вы и сделали. Иных способов уточнить дистанционно нет. Другим вариантом является обращение в налоговую за такой информацией лично для сверки .

Также нигде не отображается информация о том, что я уплатила налог

Возможно не внесена информация в базу в виду человеческого фактора, поскольку возможно отпускной период, и сотрудников для работы в налоговой не хватает для выполнения обьема работы, либо по иной причине не внесли.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Уточнить информацию по уплаченным налогам и обязательным платежам, получить иные сведения в ИФНС Вы можете путем запроса на проведение сверки расчетов. Возможность подачи заявления поведения сверки возможна как путем личной подачи заявление, так и путем использования Интернет-ресурса.

Согласно пп 10, 11, 1 ч. 1 ст. 32 НК РФ

10) представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа.

Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам передается (направляется) указанному лицу (его представителю) в течение пяти дней, справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов — в течение десяти дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего запроса;

11) осуществлять по заявлению налогоплательщика, ответственного участника консолидированной группы налогоплательщиков, плательщика сбора или налогового агента совместную сверку расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам. Результаты совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам оформляются актом. Акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам вручается (направляется по почте заказным письмом) или передается налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков, плательщику сбора, налоговому агенту) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика в течение следующего дня после дня составления такого акта.

12) по заявлению налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента выдавать копии решений, принятых налоговым органом в отношении этого налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента;

Таким образом ИФНС обязаны предоставить Вам указанные сведения по Вашему заявлению указанными способами. В случае обнаружения Вами несоответствия сведений, содержащих в ИФНС фактически уплаченным налогом, сборам и сданным отчетностям, Вы вправе предоставить заявления и уточнения в ИФНС, которые должны быть рассмотрены в установленном законом порядке.