8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если покупатель авто требует компенсацию за скрытый дефект?

Здравствуйте! Продали машину недавно ваз 2107 с пробегом 47т.к. в отличном состоянии за 60т.р.,хотя изначальная цена на авито была 80т.р. Покупатель через неделю звонит и ставит условие... либо перечислить ему 5т.р.,либо он подаёт в суд из-за того, что от него скрыли факт ремонта заднего крыла авто. Как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо!

, Андрей, г. Киров
Александр Гречанинов
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Добрый день Андрей! Не буду тыкать в вас ссылками на нормы законодательства, а постараюсь Вам ответить обывательским, понятным языком.

Покупатель, совершая сделку с другим человеком по приобретению поддержанного автомобиля, действуя в своих интересах, проверяет автомобиль на наличие дефектов. Если у потенциального покупателя возникают сомнения относительно «без проблемности» автомобиля, покупатель прибегает к помощь специализированного технического осмотра. Факт ремонта заднего крыла автомобиля можно легко проверить не только специальными техническими средствами, но и обычной проверкой на факт наличия дтп на сайте ГИБДД, т.е. иными словами интерпретация покупателем понятия «скрытый дефект/факт ремонта заднего крыла» в вашем конкретном случае — не состоятельна.

В вашей ситуации укажите покупателю на хорошую «уступку» и пожалейте ему всего самого хорошего.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ! Покупатель ведёт к тому, что его обманули при покупке Т.С. и называет это мошенничеством т. к. в объявлении написано, что машина не бита и не крашена. Указывает свою правоту, потому что не был подписан договор купли-продажи Т.С. Как быть в данной ситуации?

Вы меня немного запутали. Поясните пожалуйста две вещи: 

1. как вы совершили сделку, не подписав договор купли-продажи? И совершена ли сделка вообще? Ваш экземпляр не подписан со стороны покупателя?

2. мошенничество нужно доказать. Вы могли и не знать о том, что Т.С. крашен, если вы конечно не единственный владелец. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2019