8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить мужа из дома после развода, если он оформлен на взрослого сына?

Добрый день!

Ситуация такая,с нынешним мужем находимся в браке 12 лет,сначала жили в моей квартире (оформлена на меня),затем взяли ипотеку и купили квартиру больше(оформили на меня,мужа и моего сына),после продали эту квартиру и купили дом с участком в садовом товариществе,оформили сначала на меня,затем на моего взрослого сына,сейчас я и муж просто там прописаны,дом и участок на сыне

Муж очень пьет,хочу подать на развод

меня интересует,как выписать мужа мужа из дома,и нужно ли мне ему что-то выплачивать или отдавать,имеет ли он вообще отношение к этому дому после развода...?

Совместных детей нет.

Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, здесь важно понимать, когда дом оформляли на взрослого сына, давал ли супруг согласие, так как я понимаю дом приобретался в браке и являлся совместно нажитым имуществом.

По общему правилу, если договором не предусмотрено право его проживания, ваш сын может выписать его через суд.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Уфа
Он давал согласие.дом изначально оформили на меня, потом я переоформила его на сына

тогда он не сможет претендовать на дом, так как дал согласие на отчуждение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.07.2019