Можно ли выселить мужа из дома после развода, если он оформлен на взрослого сына?

Добрый день!

Ситуация такая,с нынешним мужем находимся в браке 12 лет,сначала жили в моей квартире (оформлена на меня),затем взяли ипотеку и купили квартиру больше(оформили на меня,мужа и моего сына),после продали эту квартиру и купили дом с участком в садовом товариществе,оформили сначала на меня,затем на моего взрослого сына,сейчас я и муж просто там прописаны,дом и участок на сыне

Муж очень пьет,хочу подать на развод

меня интересует,как выписать мужа мужа из дома,и нужно ли мне ему что-то выплачивать или отдавать,имеет ли он вообще отношение к этому дому после развода...?

Совместных детей нет.

Заранее огромное спасибо!

, Екатерина, г. Уфа
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, здесь важно понимать, когда дом оформляли на взрослого сына, давал ли супруг согласие, так как я понимаю дом приобретался в браке и являлся совместно нажитым имуществом.

По общему правилу, если договором не предусмотрено право его проживания, ваш сын может выписать его через суд.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.

Екатерина
Клиент, г. Уфа
Он давал согласие.дом изначально оформили на меня, потом я переоформила его на сына

тогда он не сможет претендовать на дом, так как дал согласие на отчуждение