8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблемы с оформлением ОСАГО?

Добрый день! Ситуация следующая: По дарственной переоформили машину с отца на мать, перед регистрацией в ГИБДД пошли оформлять ОСАГО - где нас попросили вписать в ПТС нового владельца, т.к. нужно было подтверждение, на основании чего оформляется страховка. Страховку сделали. Идем на регистрацию в ГИБДД - тут нам сообщают что зарегистрировать невозможно т.к. приставами наложено ограничение и ограничение сейчас это не снять и соответственно машину не оформить на нового владельца. Вопрос - как теперь быть со страховкой? Страховка сейчас оформлена на нового владельца, но завершить регистрацию никак, чтобы вернуть страховку обратно - делать новую запись что теперь снова владелец отец?

Показать полностью
, Ранис, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ранис. Вам необходимо в первую очередь сделать запись в паспорт транспортного ссредства, что договор между вашим отцом и матерью расторгнуть. Затем обратиться в страховую компанию расторгнуть договор со страховой и предоставив специальное заявление, реквизиты куда будут вам возвращены деньги. Конечно вам можно устранить причину по которой имеется ограничение на регистрационные действия и перерегистрировать автомобиль. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2019