Трудоустройство в полицию в случае, если за мной числится недействующая фирма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мама перекинула фирму 5 лет назад на меня, но фирма уже давно не работает, просто висит на мне, могу ли устроится в полицию?

, Давид, г. Екатеринбург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В случае, если организация яляется действующей, то согласно законодательству, сотрудник органов внутренних дел подлежит увольнению с утратой доверия в случае осуществления им предпринимательской деятельности (ст.82.1 ФЗ «О службе в органах внутернних дел РФ»). Вы можете заниматься только творческой, преподавательской и научной деятельностью. Для решения вашего вопроса, вам необходимо ликвидировать компанию, путем исключения ее из ЕГРЮЛ, либо выйти из состава участников и перестать быть директором.

Елена Горх
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Проверьте не исключена ли эта фирма из ЕГРЮЛ, как недействующая, по решению регистрирующего органа. Это можно сделать на сайте ИФНС. Если нет, Вы можете написать заявление в свою ИФНС о том, что деятельность не ведется, операций по счету нет, отчетность не сдается. Тогда ИФНС должна принять решение об ее исключении. Также можно выйти из состава участников и сложить полномочия в качестве руководителя, или пройти процедуру добровольной ликвидации.

Давид
Клиент, г. Екатеринбург
Съездил сегодня в налоговую сказали что фирма ликвидировано уже 17 г, я не знал, сейчас я со спокойной душой могу устраиваться?

Добрый вечер! Считаю, что не должно возникнуть проблем с трудоустройством.