8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство в полицию в случае, если за мной числится недействующая фирма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мама перекинула фирму 5 лет назад на меня, но фирма уже давно не работает, просто висит на мне, могу ли устроится в полицию?

, Давид, г. Екатеринбург
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В случае, если организация яляется действующей, то согласно законодательству, сотрудник органов внутренних дел подлежит увольнению с утратой доверия в случае осуществления им предпринимательской деятельности (ст.82.1 ФЗ «О службе в органах внутернних дел РФ»). Вы можете заниматься только творческой, преподавательской и научной деятельностью. Для решения вашего вопроса, вам необходимо ликвидировать компанию, путем исключения ее из ЕГРЮЛ, либо выйти из состава участников и перестать быть директором. 

1
0
1
0
Елена Горх
Елена Горх
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Проверьте не исключена ли эта фирма из ЕГРЮЛ, как недействующая, по решению регистрирующего органа. Это можно сделать на сайте ИФНС. Если нет, Вы можете написать заявление в свою ИФНС о том, что деятельность не ведется, операций по счету нет, отчетность не сдается. Тогда ИФНС должна принять решение об ее исключении. Также можно выйти из состава участников и сложить полномочия в качестве руководителя, или пройти процедуру добровольной ликвидации.

1
0
1
0
Давид
Давид
Клиент, г. Екатеринбург
Съездил сегодня в налоговую сказали что фирма ликвидировано уже 17 г, я не знал, сейчас я со спокойной душой могу устраиваться?

Добрый вечер! Считаю, что не должно возникнуть проблем с трудоустройством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Дата обновления страницы 23.07.2019