Как быть, если моему мужу поступают угрозы?

Получила по СМС угрозу от жительницы Самары. Далее поступил звонок моему мужу с угрозами на меня и моему здоровью. Аудиозапись и СМС сохранила. Что можно сделать в данной ситуации

, Юлия, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

Единственно, что считаю возможно сделать, так это обратиться в прокуратуру по факту оскорбления Вас

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Данные дела возбуждаются прокурором, поэтому лучше сразу в прокуратуру обратиться. Относительно статьи 119 УК РФ по угрозе Вашему здоровью, то здесь 99% что состава преступления в полиции не усмотрят.