8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк совершил ошибку в заявлении?

Добрый день.Сбербанк подал на меня в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа об высветленные с меня суммы долга.Сумма долга возникла в рез-те операционной ошибки.Но в самом заявлении Сбербанк в одном месте указал ФИО другого человека,видимо по шаблону делали.Судья не заметила и вынесла судебный приказ.Я сейчас его отменяю.Мне достаточно будет указать на эту ошибку ,чтобы отменить приказ или приводить все доводы полностью(там разного рода неточности и т д)?

, Андрей, г. Ангарск
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно Постановлению Пленума Верховного суда от 27.12.2916 №62: 

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом  (часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Вам будет достаточно написать что вы несогласны с вынесенным приказом. В дальнейшем суд будет рассматривать дело в общем порядке. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ангарск

Спасибо, Антон.А то я немножко запереживал.

Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.07.2019