Как быть, если банк совершил ошибку в заявлении?

Добрый день.Сбербанк подал на меня в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа об высветленные с меня суммы долга.Сумма долга возникла в рез-те операционной ошибки.Но в самом заявлении Сбербанк в одном месте указал ФИО другого человека,видимо по шаблону делали.Судья не заметила и вынесла судебный приказ.Я сейчас его отменяю.Мне достаточно будет указать на эту ошибку ,чтобы отменить приказ или приводить все доводы полностью(там разного рода неточности и т д)?

, Андрей, г. Ангарск
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно Постановлению Пленума Верховного суда от 27.12.2916 №62:

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом  (часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Вам будет достаточно написать что вы несогласны с вынесенным приказом. В дальнейшем суд будет рассматривать дело в общем порядке.

Андрей
Клиент, г. Ангарск

Спасибо, Антон.А то я немножко запереживал.