8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно развестись с гражданином Казахстана?

Здравствуйте я гражданка РФ хочу развестись гражданином Казахстан..У меня двое маленьких детей,посоветуйте как мне действовать?

, Гульмира, г. Астрахань
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Если Ваш брак зарегистрирован на территории РФ, то Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства.

Ст. 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

1
0
1
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Гульмира! Развод с гражданином Казахстана происходит в согласии с порядком, прописанным в Семейном Кодексе РФ. Если дети в браке есть,  или один из супругов против развода, то бракоразводный процесс должен проходить в зале суда (согласно статье  21 Семейного Кодекса  РФ). Для разрешения бракоразводных процессов с казахом суд опирается на законодательство нашей страны. Документы: 

Оригинал свидетельства о регистрации брака

Выписка из домовой книги о месте проживания

Заявление в двух экземплярах
Свидетельство о рождении ребенка
Брачный договор, при наличии
Заявление о согласии на развод, при наличии
Квитанция об оплате госпошлины

Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Все
Здравствуйте в Москву можно работать гаи гражданин Кыргызстана
Здравствуйте, в Москву можно работать гаи гражданин Кыргызстана?
, вопрос №4101227, Салтанат,
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019