Может ли в летнее время ребенок до 14 лет гулять после 22 часов один во дворе?

Здравствуйте!

Может ли в летнее время ребёнок до 14 лет гулять после 22 часов один во дворе?

Если нет, то каковы санкции?

Уточнение от клиента

Г. Пермь

, Мария, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

В период с 1 мая по 30 сентября в Екатеринбурге ночное время действует с 23.00 до 06.00, поэтому в летнее время дети до 16 лет могут находиться на улице до 23.00.