Нужно ли заверять доверенность от моего имени на дочь, которую она оформляет в мое отсутствие?

Дочь оформляет на меня доверенность в моё отсутствие, по копии моего паспорта, копия каких страниц нужна, и надо ли её заверять нотариально?

, Ольга, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. У нотариуса можно оформить доверенность в Ваше отсутствие в присутствии доверителя (Вашей дочери). Нужны страницы паспорта, где указаны регистрационные данные самого паспорта, ФИО, место и дата рождения, адрес регистрации по месту жительства.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе по правилам сайта.

Юлия Умина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нет заверять копию паспорта не нужно, Вы можете даже выслать копию Вашего паспорта по Ватсапу, за достоверность указанных данных Будет нести ответственность Ваша дочь, понадобятся Ваши ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, кем и когда выдан паспорт, место рождения, код подразделения и адрес Вашей регистрации по месту жительства, в некоторых случаях при предъявлении документов, подтверждающих родство, доверенность может быть дешевле, поэтому можно взять свидетельство о рождении Вашей дочери и если у Вас либо у дочери поменялась фамилия, то указанные документы (свидетельство о браке, например)