Прошел год после ухода из колледжа по собственному желанию, можно ли восстановиться на 2 курс?

Здравствуйте. Я закончила 1-ый курс в своем колледже, перешла на 2-ой, проучилась месяц(сентябрь). Позже, у меня возникли семейные обстоятельства из-за которых я не могла продолжать учебу. (Написала заявление по собственному желанию). Теперь прошел год, и я хочу спросить, можно ли восстановиться снова на 2-ой курс 1 семестра или снова пойти на 1-ый??

, Юлия, г. Тамбов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Можно восстановиться.