Не получила все выплаты при расчете с работы, а моя подпись стоит в документах на получение

Добрый день.

При расчете при увольнении мне не выдали мой оклад(расчет был по окладу). День в день получила расчет- компенсацию за неотгуленные отпуска на карту. Ждала оклад за месяц,но так и не пришли деньги. Через день приехала в офис, а мне говорят, что мы с вами полностью рассчитались,что видно по расчетному листку.

Приходит бухгалтер и приносит бумаги, где стоят подписи за две суммы(аванс+ост.з/п,фото прилагаю) на выдачу наличными. Но я их не получала в кассе,но подпись стоит. Что делать?

При увольнении я сидела и подписывала бумаги за два года выплат и по-видимому мне подсунули эти последние две бумаги на подпись,но прописано не было что я это должна получить налом. Плюс ко всему,дата расчета аванса стоит 25 июня,а я писала заявление на увольнение 1 июля.

Причем уходя из кабинета,где я подписывала бумаги на увольнение( у менеджера по персоналу) я спросила, надо ли мне идти в кассу, она сказала, что все придет на карту!!.

Как мне подкапаться и доказать обман недобросовестных работадателей?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии со ст. 140  Трудового Кодекса РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В вашем случае только в судебном порядке пробовать доказывать обман работодателя со ссылкой на свидетельские показания, иные доказательства.