8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение недвижимости в другой области родственнику без выезда по месту ее нахождения

Здравстуйте. Хочу переписать документы на недвижимость, ситуация следующая: Недвижимость находится в тульской области, оформлена на меня, я в ней прописан. Планирую эту недвижимость передать в собственность своему отцу. Мы с отцом находимся в Московской области и времени и возможности на разъезды в тульскую область нет. Можем ли мы оформить дарственную у юриста в московской области? Можно ли так же провести процедуру снятия с прописки удаленно?

, Александр, г. Москва
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, здравствуйте!

Составить и заключить договор Вы можете в Москве, однако сам договор дарения и переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре по месту нахождения недвижимости. Для того, чтобы Вам не пришлось самим ехать в Тульскую область можно оформить доверенность у нотариуса.

0
0
0
0

Также Вы можете подписать договор дарения у нотариуса в Москве и удостоверить подписи у нотариуса, а затем отправить пакет документов почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением на регистрацию сделки в Росреестр по месту нахождения недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.07.2019