Законно ли удержание переплаты по больничному при наложении времени больничного на рабочие часы?

Наложение больничного на рабочие часы . Получилось так что мне оплатили и больничный лист и часы которые я должна была работать ,но была на больничном ,чья это ошибка и имеют ли право без моего ведома списать сумму которую переплатили ?

, анастасия, г. Москва
Юлия Умина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия! Скорее всего это ошибка бухгалтерии предприятия, где Вы работаете. Вам безусловно нужно  обратиться в бухгалтерию, разобраться с ошибкой и вернуть деньги, если они переведены Вам ошибочно, либо бухгалтер удержит излишне начисленную Вам сумму из следующей Вашей заработной платы. Если у Вас остались какие-либо вопросы Вы можете задать их на сайте. Вы можете получить консультацию как платно, так и бесплатно.

анастасия
Клиент, г. Москва
Ошибку совершил мой работодатель закрыв табель неверно, если это его ошибка, почему не списывают с него? И почему я должна возвращать, если не совершала ошибок и больничный документ сдавала вовремя и работадаткль был заранее вкурсе, что я не выйду на работу. Могу ли я невозвращать из за того что ошибка вовсе не моя?

Добрый день! К сожалению, это не важно чья ошибка, сумма Вам перечислена ошибочно, значит и права на неё Вы не имеете.