Привлечение к ответственности за мелкое хищение при продолжительном эпизоде

Девушка устроилась на работу в салон и в первый день вытащила из сумки хозяйки 1000,на следущий день 500,потом1000через полчаса.на 3 день шампунь 380руб.,на 4день 2500 из сумки и 300из кассы.как квалифицуруеться это деяние и срок привлечения к ответственности

, Анна Федорова, г. Новочебоксарск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае действия будут квалифицированны по статье 158 Уголовного кодекса — кража.

Учитывая что преступные деяния были неоднократны и жертвами преступления являлись разные субъекты (Уражи из кассы магазина, а также из сумки) девушке могут вминяться различные пункты даной статьи.

Что касается срока привлечения к ответственности, то его определит суд, по части второй статьи 158 УК РФ возможно следующее наказание:

… наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.