Как быть, если наложили арест на автомобиль, на бывшую владелицу?

Доброй ночи. Такой вопрос. Наложили арест на автомобиль, на бывшую владелицу 2017 году. Договор купли -продажи от 2015 года. Судебный пристав арест не снимает по неизвестным причинам. Подскажите, что делать. Как правильно подать жалобу на наложившего арест пристава в ФССП России?

, татьяна, г. Краснодар
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Татьяна,

К сожалению описанная Вами ситуация случается сплошь и рядом. Конкретно Вам Необходимо подавать жалобу в порядке подчиненности, то есть начальнику отдела и естественно желательно сходить на прием к начальнику. Приемные дни вторник с 9-00 до 13-00; четверг с 13-00 до 18-00.

С недавнего времени в территориальных органах введена должность дежурного пристава, который принимает иногородних граждан в любое рабочее время.

 По истечению 30 дней Вы имеете право обжаловать ответ начальника отдела в вышестоящую инстанцию, прокуратуру и суд.

Надеюсь был полезен.