8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать обращения из-за невыставленного диагноза?

Добрый день. Обращался в платную клинику с некоторыми жалобами. Врач выслушал, глянул мед. документы годичной давности(новые отказался смотреть) осмотрел бегло и сказал, что все хорошо и переписал в карту диагноз из мед документов годовой давности(по новым документам у меня это прошло). За две недели состояние ухудшилось, вчера снова пошёл с этой проблемой, только в другую клинику, поставили диагноз - геморрой 2 стадии. Чисто принципиально(из-за халатного отношения врача, он говорил, что это от нервов и отказывался слушать дальше и смотреть новые мед документы, психовал и т. д) хотел бы написать жалобу на клинику, но из документов у меня только чеки( саму с инфой о посещении карту в регистратуре забрали), листочек без печатей, где он написал мне успокоительное и диагноз из новой клиники. Писать в саму клинику смысла нет, они не стыдятся в отзывах гугла завуалированно посылать и обвинять в продажности отзыва.

Ясное дело, что в первую очередь в минздрав писать, но будет ли одних чеков и этого листочка с лекарством достаточно? Они могут сами запросить данные из карты? Если нет, то могу ли я сам её получить не оплачивая ещё один приём к тому врачу, что бы мне карту на руки дали?

Показать полностью
, Михаил, г. Новосибирск
Лилия Жилина
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! По вашей просьбе Вам обязаны предоставить заверенную копию медицинской карты. За приём платить повторно не нужно! 

Если в результате того, что врач просто переписал ваш старый диагноз и не принял никаких мер к лечению в следствии чего у вас наступили последствия хотя бы в виде вреда средней тяжести здоровья, то данный врач подпадает под признаки субъекта статьи 124 УК РФ неоказание помощи больному и может быть привлечён к уголовной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019