Снимут ли с учета по безработице, если после поступить в колледж?

Я встаю на учет о безработице для того что мне дали направление в автошколу. И я хотел как начну учиться в автошколе, от центра занятости, пойти на учебу в любой коледж(технарь), что бы откосить от армии и получить отсрочку. И вот у меня вопрос если я уже начну учиться в авто-школе, снимут ли меня с учета или с учебы в авто-школе?

, Арамис, д. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арамис.

Да, Вас снимут с учета, это является основанием согласно законодательству РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2012 года N 891

О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы

Правила регистрации безработных граждан

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года N 891

20. Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:

б)  прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования  по направлению государственных учреждений службы занятости населения с выплатой стипендии;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Арамис
Клиент, д. Казань
А вот если пойти учиться в другой город об этом быстро узнают?
Сразу снимут с учета или позже?

Снимут с учета, только если Вы будете обучаться там, куда Вам выдала направление служба занятости, и там же получать стипендию.