Непредоставление места в детском саду ребенку

Не предоставлено место в детском саду . Ребёнку 3,8.

Основанием т поздно встали в очередь ( октябрь 16 на 2018 год).

На 2018 была Гкп на пол дня. Сейчас ответ ожидайте пока нет мест

, юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Действительно, при отсутствии мест могут отказать в приеме в дошкольное образовательное учреждение, это единственно основание для отказа.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 8 апреля 2014 года N 293

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

http://docs.cntd.ru/document/4...