Как действовать, если под автомобиль не обналичивают губернаторский капитал?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста мы с семьей проживаем в Краснодарском крае.У нас есть губернаторский капитал мы хотели его обналичить на покупку транспортного сретства но мне в управлении социальнойзащите сказали что на машину капитал троготь нельзя.Подскажите пожалуйста как быть?можно ли их обналичить?если да то где и как?

, Александра, г. Краснодар
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер.

Уверяю Вас, в этот раз органы социальной защиты ответили в соответствии с Законом. Распорядиться средствами материнского регионального капитала на покупку автомобиля не представляется возможным, в силу отсутствия такого основания в законе. Кроме того, формулировка — обналичивание средств материнского капитала для органов полиции может трактоваться как незаконное получение денежных средств, в связи с чем обращаю Ваше внимание на будущее, правильнее было бы задавать вопрос формулируя его следующим образом: имею я право распорядиться средствами материнского капитала.

Желаю Вам Удачи.