8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если под автомобиль не обналичивают губернаторский капитал?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста мы с семьей проживаем в Краснодарском крае.У нас есть губернаторский капитал мы хотели его обналичить на покупку транспортного сретства но мне в управлении социальнойзащите сказали что на машину капитал троготь нельзя.Подскажите пожалуйста как быть?можно ли их обналичить?если да то где и как?

, Александра, г. Краснодар
Жанна Шишкина
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. 

Уверяю Вас, в этот раз органы социальной защиты ответили в соответствии с Законом. Распорядиться средствами материнского регионального капитала на покупку автомобиля не представляется возможным, в силу отсутствия такого основания в законе. Кроме того, формулировка — обналичивание средств материнского капитала для органов полиции может трактоваться как незаконное получение денежных средств, в связи с чем обращаю Ваше внимание на будущее, правильнее было бы задавать вопрос формулируя его следующим образом: имею я право распорядиться средствами материнского капитала.

Желаю Вам Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019