8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат 13% от покупки жилья в случае его продажи

Могу ли я и дальше получать возврат 13% от покупки жилья, которое было куплено 4 года назад, если я продам его

, Варвара, г. Курган
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Варвара!

Могу ли я и дальше получать возврат 13% от покупки жилья, которое было куплено 4 года назад, если я продам его

Варвара

да, конечно, Вы вправе получить остатки налогового имущественного вычета, заявленного Вами по подп.3 п.1 ст.220 НК, в связи с приобретением жилого помещения. право на получение данного налогового имущественного вычета не оставлено в зависимость от отчуждения объекта недвижимости, в связи с приобретением которого оно возникло.

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Варвара

Могу ли я и дальше получать возврат 13% от покупки жилья, которое было куплено 4 года назад, если я продам его

Можете и дальше возвращать уплачиваемый Вами налог, так как продажа жилого помещения (а равно и отчуждение иным способом) не является основанием для прекращения налогового вычета в размере расходов на его приобретение. Законодательство таких положений не содержит. 

С уважением, Е.Каргапольцев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019