8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многодетная семья в Московской области и льготы

Здравствуйте! Мы в Московской области считаемся многодетной семьей( 3 детей)Старшему 19 лет( учиться на очном обучении)Будем ли мы считаться многодетной семьёй при переезде в Москву и пропишемся в Московскую квартиру? Если до то до какого срока?

Заранее спасибо за ответ!

, Наталья, г. Люберцы
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Согласно Закону г. Москвы от 23 ноября 2005 г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» «Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах».
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
, вопрос №4099376, Екатерина, г. Липецк
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019