Справка о доходах при оформлении приглашения для частной визы

Я официально не работаю и могу предоставить только выписку из банк.карты. Какая сумма должна быть на счету ? И за какой период предоставить выписку

, Алина, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алина.

Постановление Правительства РФ от 24 марта 2003 г. N 167 «О порядке представления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации» определяет, что

4. Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение обязательств

В частности, пункт 3 постановления указывает на следующее обязательство

а) предоставление приглашающей стороной денежных средств для проживания иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации в размере не ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, а также денежных средств, необходимых для выезда из Российской Федерации иностранного гражданина по окончании срока его пребывания в Российской Федерации;

Как видно из Постановления, в сведениях о денежных средствах должна быть сумма, из расчета на период пребывания иностранного гражданина в РФ с учетом прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Если речь о Татарстане, то в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 348 от 26 апреля 2019 годавеличина определена в размере 9170 рублей.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Алина
Клиент, г. Казань
Спасибо огромное, очень помогли