Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги?

Здравствуйте! Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги в связи с мошенническими действиями риэлтора? Сделка уже прошла регистрацию в юстиции и право собственности передано покупателю.

, Анна, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно попробовать да оспорить данную сделку. Всё зависит от того, какими доказательствами Вы располагаете. В частности, написаны какие-либо расписки или нет. А так прежде всего надо отталкиваться от ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Есть расписака, сто дньги переданы на хранение риэлтору, до регистрации сделки в юстиции. Расписка междуу продавцом и ртэлтором. Риэлтор сейчас под следствием в сизо.

ну Вам же они не переданы. Вот об этом и стоит говорить.