8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой выход из сложившейся ситуации наиболее оптимальный?

Хотела бы получить консультацию юриста по гражданско-правовым отношениям.

Ситуация в следующем: 4 (5-6?) лет назад родители моего мужа продали квартиру, в которой он являлся собственником на 1/3, а именно 25% от общей площади, после продажи было принято решение разделить полученную сумму между тремя собственниками в соответствии долям. 1/3, равная 50 % - бабушке, 1/3, равная 25 % - матери, и 1/3, равная 25 % - ему. При оформлении приобретаемого моим мужем жилья бабушка настояла на том, что она должна так же быть собственницей в равных долях в жилплощади моего мужа.

На данный момент ситуация в следующем - бабушка выгоняет моего мужа из собственной комнаты в общежитии на том основании, с ее слов, что "она собственница, а вы все никто", дело в том, что жить в одной комнате с таким человеком не представляется возможным. Прошу Вас уточнить, какой выход из сложившейся считуации наиболее лучший? Можем ли мы подать исковое заявление и принудить его бабушку и маму к возмещению полной стоимости доли от продажи 3 х-комнатной квартиры?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Убушаев
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Поскольку определить порядок пользования в данном случае невозможно, можно потребовать со второго собственника компенсацию за невозможность проживать в комнате. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

не очень понятно, это как?

Вы определяете компенсацию, которую хочет получить ваш муж за невозможность пользоваться комнатой, возможно она сравнима с арендой комнаты и требуете ее с другого собственника сначала в досудебном, если не получается, то в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 18.07.2019