Как правильно оформить записи в трудовой книжке о приеме на работу?

Глава местной администрации муниципального образования назначается на должность по конкурсу. Лицо назначается на должность Главы местной администрации Муниципальным Советом, контракт с Главой местной администрации заключает Глава муниципального образования. Как правильно оформить записи в трудовой книжке о приеме на работу и об увольнении Главы местной администрации

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Запись о приеме на работу — наименование «Администрация района..», дата назначения на должность, в графе, где сведения о приеме на работу «Назначен на должность главы администрации...», графа основание «Решение муниципального совета...».

Запись об увольнении — дата прекращения полномочий, «Полномочия прекращены в связи с...» и здесь сослаться на нужный пункт статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в графе основание также решение муниципального совета.