Когда будет погашена судимость по данным статьям?

Здравствуйте. Через сколько лет считается погашенной судимость по статьям: 158.2, 158.3, 161.1, 32.2

Заранее благодарю за ответ.

, юлия, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юлия! Согласно ст. 78 Уголовного Кодекса РФ:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Для полного и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какое конкретно наказание было назначено судом за каждое из этих преступлений.

Кроме того, вероятно, в Вашем вопросе имеется ошибка в последнем преступлении — 32.2.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!