8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ростелеком передал задолженность МБА Финанс

Здравствуйте. Ситуация широко распространена в интернете: в 2016 года заключил договор с ростелекомом, в 2017 году поменял место жительства. Остался долг о котором я не знал. Сейчас позвонили МБА Финанс требуют около 2200 рублей. Далее пошли нюансы..

Нет никакой проблемы оплатить эту сумму и забыть. Но Ростелеком меня достал. Я пользовался их услугами (вынужден был за неимением альтернативы) с 2015 года и до сих пор являюсь их клиентом! По телефону они подтвердили, что передача долга была, но сказать ПОЧЕМУ о долге мне не сказали на протяжении трёх лет — не смогли. С их слов передача долга была в июне 2019.

1. Могу ли я составить претензию и отправить заказным письмом с уведомлением в центральный офис? Пусть сидят делают отписки! 2. Имею ли я право не платить этот долго пока не получу письменное решение суда и если имею - как примерно понять сумму итогового долга? Если он будет расти на тысячу в год - плевать. Если там начнутся какие то мутации к десяткам тысяч за пару лет - я бы хотел это знать. 3. Как мне в письменном виде отказаться от всех услуг связи Ростелекома, пусть приезжают все отключают сами! Я не хочу висеть на телефоне и объяснять им мотивы. Могу ли я сделать это в претензии?

Если готовы предметно помочь то оплату гарантирую по адекватным тарифам исходя из того, что суть проблемы ~ 2200 руб.

Показать полностью
, Николай Моргунов, г. Калининград
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Николай!

1. Могу ли я составить претензию и отправить заказным письмом с уведомлением в центральный офис? Пусть сидят делают отписки! 2. Имею ли я право не платить этот долго пока не получу письменное решение суда и если имею — как примерно понять сумму итогового долга? Если он будет расти на тысячу в год — плевать. Если там начнутся какие то мутации к десяткам тысяч за пару лет — я бы хотел это знать. 3. Как мне в письменном виде отказаться от всех услуг связи Ростелекома, пусть приезжают все отключают сами! Я не хочу висеть на телефоне и объяснять им мотивы. Могу ли я сделать это в претензии?

1) Да, Вы вправе это сделать, так как  такое право Вам предоставляет Федеральный закон «О защите прав потребителей». Осталось только определиться: какие требования Вы  хотите предъявить Исполнителю?

2) Вы вправе не платить, как сейчас, так и по решению суда. В последнем случае, конечно, предполагается принудительное взыскание долга, через Службу Судебных Приставов.

Неустойка и, возможно, проценты в порядке ст. 395 ГК РФ, продолжат свое течение, однако взыскать их по суду, истец (кредитор) может только за последние 3 года (расчет срока исковой давности, СИД, рассчитывается отдельно, по каждому такому повременному платежу).

3) Отказаться от текущих услуг Исполнителя, Вы вправе. При этом, Исполнитель, вправе удержать с Вас, фактически понесенные, им расходы.

0
0
0
0

Дополню. Вы пишите, что кредитор переуступил дол. В этом случае, Вас обязаны известить об этом, в письменном виде.

0
0
0
0
Николай Моргунов
Николай Моргунов
Клиент, г. Калининград
Мне сказали, что письмо приходило на тот адрес, к которому был привязан договор. Ни на телефон, ни на электронную почту не было никаких оповещений.
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.07.2019