8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке можно просить деньги за лечение?

Здравствуйте, меня избили группой лиц, сломан нос и зуб. Подал заявление. Нет денег восстановить здоровье, вставить зуб. Нет денег на консультации юриста.

1. Скажите пожалуйста, как мне просить через суд деньги на лечение ??(друг сказал что можно только возместить потраченные деньги на зуб, но у меня нет денег, что б его сделать)

2. Как мне просить деньги на консультации юриста

Так же я работаю, но неофициально

3. Как просить возмещение за то что я не могу щас работать

И сколько требовать морального ущерба если разумно, тысяч 60 это вменяемая сумма? По мне да, но суду нужно обосновать как то сумму ?

Показать полностью
, миша, г. Москва
Наталья Григорьева
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вы вправе требовать средства на лечение в судебном порядке на основании гл. 59 ГК РФ путем подачи искового заявления с указанием требований. В соответствии со ст 15 ГК РФ лицо чье право было нарушено, вправе требовать возмещения всех причиненных ему убытков ( юристы, гос пошлина, почтовые отправления и тд). Сумму морального вреда заявляете непосредственно Вы сами, судебная практика достаточно разная. Суд  выносит решение о компенсации морального вреда с учетом физических и нравственных страданий причиненных лицу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019