Оплата гос пошлины гражданский иск

Подаю иск о выселении из квартиры. Иск один. Ответчиков трое.

Какой размер госпошлины в данном случае (300 руб)?

И сколько раз надо заплатить госпошлину - 1 раз (300 руб), или 3 раза - по количеству ответчиков (3*300=900)?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Вам достаточно заплатить госпошлину в размере 300 рублей. Ведь фактически требование у вас одно, а наличие нескольких ответчиков не влияет на суть самого требования как такового.

Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если ко всем трём ответчикам предъявлено одно исковое требование, то гос пошлина-300 руб. Размер госпошлины зависит от цены одного конкретного иска.