Возможность вернуться в РФ при отказе в заполнении миграционной карты

Я ехала с Лнр в Россию мне не дали заполнить миграционную карту,я смогу потом при пересечении таможни ,вернуться снова в Россию ?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, доброго вечера!

Миграционная карта нужна. То, что ее не выдали, это бывает при пересечении границы, нужно было ее потребовать. Сейчас обратитесь в территориальный орган МВД за получением миграционной карты, можете сослаться на то, что ее потеряли. Напишите заявление и ее выдадут.

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.