Не подписывают заявление

Написала заявление 10 числа, 22 июля должна отработать последнюю смену, но директор говорит, чтобы работала до 29, законно ли? Могу ли я после 22 уже не выходить на работу, не уволят ли меня по статье?

, Олеся, г. Самара
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

 Срок отработки согласно Трудовому кодексу Российской Федерации составляет 14 дней. После истечения этого времени Вы имеете право не выходить на работу. Ваш выход на работу с молчаливого согласия работодателя считается, что Вы продолжаете работать на предприятии, и увольняться вовсе не планируете. Уволить могут всегда. Но восстановиться или отменить незаконное увольнение в ваших силах.

Всего доброго.