Может ли супруг претендовать на половину квартиры при ипотеке, если произошел развод?

Добрый день. Я взяла квартиру в ипотеку, а через 2 года вышла замуж. После выплаты ипотеки с случае развода, может ли муж претендовать на половину квартиры?

, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если квартира куплена до заключения брака претендовать на нее муж не сможет. При этом он сможет требовать выплаты ему 1/2 доли погашенных в браке ипотечных сумм за квартиру.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев