8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно доказать, что долг не мой?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу в комнате в общежитии, это временное жилье дали мне от администрации города, когда я начала жить в этой комнате, на ней уже висел долг, а судебные приставы наложили арест на банковский счет за этот долг, но этот долг не мой, у меня за эту комнату нет долга. И на банковский счет на который судебные приставы наложили арест, я получаю пенсию на ребенка инвалида. А когда судебные приставы наложили арест на банковский счет, они меня не оповестили об этом. Подскажите пожалуйста, как им доказать что долг не мой, а от бывших жильцов которые жили в этой комнате до меня, и можно ли написать на судебных приставов заявление в прокуратуру?

Показать полностью
, Вероника, г. Нижний Тагил
Татьяна Головатая
Татьяна Головатая
Юрист, г. Москва

Написать в прокуратуру можно, но не очень эффективный это способ. Для начала надо выяснить почему требование выдвинуто именно Вам, для этого приходите к приставу наложившему арест и требуйте ознакомить Вас с исполнительным производством, в исполнительном производстве посмотрите на основании какого документа происходит взыскание и если это судебный приказ который Вы ранее не получали — просите пристава сделать копию указанного документа и выдать ее Вам, а после выдачи идите в суд выдавший судебный приказ и пишите заявление, что с указанным судебным приказом Вы не согласны и срок на его обжалования не пропущен ввиду того, что Вы получили его менее 10 дней назад у пристава. После того как суд выдаст Вам определение об отмене судебного приказа, необходимо обжаловать начальнику УФССП действия пристава, для этого возьмите определение об отмене судебного приказа и обратитесь с заявлением о снятии ареста со счета и прекращении исполнительного производства. Если же ранее судебный приказ уже Вами получался, но не обжаловался по уважительным причинам его так же можно будет обжаловать, но для такой консультации необходимо ознакомится с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.07.2019