Как быть, если заставляют сниматься для передачи против воли?

Здравствуйте, стажируюсь в отдельном батальоне полициции, меня заставляют сниматься для передачи на телевизоре против моей воли, имеют ли они право, я на данный момент не являюсь сотрудником

, Александр, г. Тверь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Естественно, такой обязанности у Вас нет. Тем более, что Вы даже не являетесь еще сотрудником полиции. Так как участие в различного рода видеосъемках — это право любого человека, в том числе и сотрудника полиции.

Обязанности сотрудника полиции прописаны в Федеральном законе «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Статья 12. Обязанности полиции.

http://www.consultant.ru/docum...

Но даже у сотрудника полиции нет такой обязанности, как участие в различных видеосъемках.