8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы инвалидам на адвоката по гражданским делам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли скидки или льготы инвалидам 1 группы на услуги адвоката по гражданским делам. P.S. бесплатные адвокаты предусмотреные законом не интеоесуют (была я у такого... ей не интересно вести дело абсолютно). Заранее благодарю.

, Владислав, г. Волгоград
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи для инвалида 1 группы предусмотрено Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется:
1) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) иными лицами, имеющими право на оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Вопрос скидкой и льгот по представлению Ваших интересов в гражданских делах попробуйте обсудить индивидуально с адвокатом… У них бываю скидки и для инвалидов, и для многодетных и для малоимущих... 

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгоград
Спасибо.
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, законодательством РФ не предусмотрены скидки или  льготы на услуги адвоката. Вы можете написать о своем деле?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгоград
Дело: взыскание алиментов с отца на совершеннолетнего инвалида 1 группы

Какая помощь Вам нужна? Что было сделано в этом направлении? Постараюсь помочь Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019