Как решить вопрос с долгами по налогам, возникшим после выхода на пенсию?

Отец вышел на пенсию, по закону РФ пенсионеры освобождают я от уплаты налогов за землю и строение. Отец ходил в налоговую службу, уточнял за должность есть или нет. Но как оказалось, налога служба не в курсе законов РФ. Сейчас нам приходят письма с судебных участков о задолжности. Как можно решить данный вопрос?

, Елена, г. Таганрог
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

Отец ходил в налоговую службу, уточнял за должность есть или нет. Но как оказалось, налога служба не в курсе законов РФ

Елена

документы, подтверждающие его выход на пенсию он предоставлял? Письменное заявление писал?

Сейчас нам приходят письма с судебных участков о задолжности. Как можно решить данный вопрос?

Елена

надо посмотреть Ваши документы, что можно сделать.

С уважением, Виктория Суворова.