Что мне предпринять для получения гражданства РФ?

Я гражданин киргизы и я хочу получить российский паспорт и у мой отца есть паспорт гражданин РФ мне что делать что получить гражданство РФ

, shumkarbek, г. Москва
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!
Согласно ст. 14 Федерального Закона " О гражданстве РФ" Вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, поскольку

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Вы имеете право получить гражданство независимо от места жительства ваших родителей. Вам необходимо лично подать заявление.

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке подается лицом, проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства или месту пребывания заявителя.