8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроится в ГИБДД если ранее лишался водительского удостоверения?

Могу ли я устроится в ГИБДД если ранее лишался водительского удостоверения?

Лишался за 12.8 в 2014-2016 сейчас срок закончился

, Александр, г. Тюмень
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр! Ограничений по указанному Вами основанию не имеется. Однако, согласно ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Если эти условия будут выполнены, то возможно принятие на службу в МВД РФ (в том числе, и ГИБДД)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли учесть то в срок лишения мое пребывание в колонии так как права были у них?
В 2019 году был задержан сотрудниками ГИБДД. При себе были наркотики, так же провели освидетельствование и лишили водительских прав. Отбыл 4 года в колонии, освободился, хотел восстановить права а пишут что права не сданы. Могут ли учесть то в срок лишения мое пребывание в колонии так как права были у них?
, вопрос №3929097, Илья, г. Москва
Административное право
Какое взыскание грозит, если первыи раз водительского стажа 32 года попал под статью 12
Добрыи день. Какое взыскание грозит,если первыи раз водительского стажа 32 года попал под статью 12.16 часть 3 коап рф?
, вопрос №3929087, ДАМИР, г. Уфа
Трудовое право
Можно ли устроится на новое место работы госслужащим, если являюсь членом ликвидационной комиссии?
Можно ли устроится на новое место работы госслужащим, если являюсь членом ликвидационной комиссии?
, вопрос №3928733, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте я был лешон водительского удостоверение 8 лет назад и срок давно вышел и водительское удостоверение просрочены стали могу ли я забрать прова не здавая экзамены?
Здравствуйте я был лешон водительского удостоверение 8 лет назад и срок давно вышел и водительское удостоверение просрочены стали могу ли я забрать прова не здавая экзамены?
, вопрос №3927390, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Ехал вечером домой, заехал в магазины и аптеки, вдруг сзади маячки, останавили отвели за машину и начали
Ехал вечером домой, заехал в магазины и аптеки, вдруг сзади маячки, останавили отвели за машину и начали обыск, нашли таблетки от головы, сказали что в них содержатся психотропные вещества, сказали что после их употребления запрещенно управлять рулём, я сказал что не слышал никогда о таком, после чего его ответ был- лишение, либо пишу сразу отказ от освидетельствование либо после наркологии, в общем говоря в любом случае лишение из-за таблеток, пришлось писать отказ, могу ли я как либо сохранить своё водительское удостоверение?
, вопрос №3927340, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019