8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Могу ли я предоставить данные документы виде цветных сканов?

Добрый день! Продаю квартиру, новостройка, дом ещё не сдан! Являюсь собственником на основании договора долевого участия, Квартира куплена за наличные- имеется документ от застройщика подтверждающий 100 проц. Оплату! Нашёлся покупатель ( точнее риелторы со стороны покупателя) который хочет приобрести квартиру в ипотеку, ипотека предварительно одобренна! Риелторы просят у меня цветные сканы договора, справки о оплате, паспорта и Снилс якобы для банка какой-то проверки ! Могу ли я предоставить данные документы виде цветных сканов?

, Данил, г. Новокузнецк
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Можете и предоставить. Но для перестрахования можете попросить официальный у них документ от банка, где такие документы истребуются. 

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара
Риелторы просят у меня цветные сканы договора, справки о оплате, паспорта и Снилс якобы для банка какой-то проверки! Могу ли я предоставить данные документы виде цветных сканов?

Данил

Здравствуйте Данил! Предоставлять или нет данные документы  — полное Ваше право и законом оно никак не регулируется. Закон определяет лишь те документы, которые необходимы для регистрации непосредственно сделки перехода права собственности, которые определяются в соответствии с 

Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: то есть это договор купли-продажи, паспорт участников, согласие супруга, если это необходимо. 

В Вашем случае, если в сделке Вы заинтересованы — запрашиваемые документы предоставьте, это потребуется в том числе для подготовки договоров. Если Вы опасаетесь мошенничества — без Вашей подписи и непосредственного согласия на сделку мошенники все равно ничего сделать не смогут. 

0
0
0
0
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Данил.

Если у Покупатели хотят приобрести Вашу квартиру с использованием кредитных средств, то ничего страшного в представлении данный документов для банка нет. Любой банк для одобрения предмета ипотеки потребует перечисленные Вами документы.  Банк, как будущий залогодержатель, проверяет предмет залога на наличие рисков возможной утраты титула собственности. Кроме того банк проверяет действительность паспорта покупателя, сведения о признании его банкротом и т.д. 

То есть, представление данных документов не Ваша обязанность, а Ваше право, если Вы хотите, чтобы у Вас купили квартиру с использованием кредитных средств. Конкретный перечень документов может отличаться в зависимости от банка, где Покупатели будут брать кредит.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 15.07.2019