Куда обратиться по факту того, что сосед облил моего 6-летнего ребенка ледяной водой со шланга?

моего ребенка (6лет)отец соседского ребенка облил ледяной водой со шланга за то,что он что то сказал матом,на мои претензии,что ребенок может заболеть они всей семьей посмеялись и послали меня,подскажите куда мне обратиться ,чтобы бооьше этого не повторялось?

, Виктория, г. Новороссийск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

В Вашем случае необходимо обратиться в районный отдел полиции с заявлением на соседа по статье «Самоуправство».
Состав правонарушения подходит под Ваш случай.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных ст. 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

То есть Ваш сын что-то сказал соседу, на что тто осуществил «самосуд» — самоуправство.
Должностное лицо полиции должно провести проверку и уведомить Вас о результатах. В случае отказа о привлечении соседа к ответственности, обжалуйте действия сотрудника полиции в прокуратуре района.