Как заменить купленный не качественный товар в рассрочку на другой

Телефон куплен в салоне связи "связной" в рассрочку. Оказался дефектным. Обратились в тот же салон с просьбой ремонта по гарантии. телефон приняли отправили в сервисный центр . После чего телефон вернули с ответом что телефон технически исправен . Но телефон так и остался с дефектами. что делать??

, Дмитрий, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий! Если продавец отказывает Вам в обмене некачественного товара, то Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому:

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!