Можем ли мы застраховать строящийся дом и постройки на участке, если земля находится в аренде?

Добрый день. Подскажите, можем ли мы застраховать строящийся дом и постройки на участке, земля пока находится в аренде. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Да, это возможно.

Всё решается на договорной основе со страховой компанией. Проблема может возникнуть только в том, что дом ещё не построен и довольно сложно будет описать объект страхования в договоре.

Но в целом, это возможно.

Статья 421 ГК РФ Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами..

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.