Как оформить документы на дом, если двое из трех владельцев мертвы?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как оформить документы на дом, если У него 3 владельца (бабушка, дедушка и внучка), бабушка с дедом уже мертвы. Причём, продолжительный период времени и в наследство на их части никто не вступал, в том числе внучка! Хотя она прописана и ежегодно оплачивала счета за владение своей части имущества.

, Евгкния, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У него 3 владельца (бабушка, дедушка и внучка), бабушка с дедом уже мертвы. Причём, продолжительный период времени и в наследство на их части никто не вступал, в том числе внучка! Хотя она прописана и ежегодно оплачивала счета за владение своей части имущества

Евгкния

Добрый день!

Нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства, если нотариус откажет т.к. срок принятия наследства пропущен, то в судебном порядке можете быть восстановлен данный срок либо возможно установить факт принятия наследства.

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! С ваших слов, становится понятно что доли умерших теперь являются выморочным имуществом. Теперь в судебном порядке нужно доказывать причину уважительную, почему не вступали.  Здесь есть свои нюансы. Можете обратиться ко мне лично.