Может ли заключение договора подряда повлиять на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте. На данный момент в декрете с основного места работы и планирую устроиться на удаленную работу по договору подряда. Может ли данный договор как то повлиять на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Гузель, г. Туймазы
Максим Зыкин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, если Ваш заказчик по договору подряда будет отчитываться в органах за затраты перед Вами, то, по проведению проверки это обстоятельство может повлиять на выплаты, но, в любом случае, досконально никто проверять не будет, главное, есть официальные выплаты с основного места работы, и отсутствует открытое ИП, никто дальше проверять не будет.