Такой вопрос: я официально трудоустроена с апреля месяца и на должность официант, работаю только по выходным

Здравствуйте! Такой вопрос : я официально трудоустроена с апреля месяца и на должность официант, работаю только по выходным. В июне месяце я взяла отпуск за свой счёт без сохранения зарабатной платы и там платят и так только за те дни которые мы отработали. Взяла отпуск в связи с тем, что поехала в детский лагерь нв практику и меня когда трудоустраивали просили трудовую, а мне её с работы не дали, только копию. Я принесла справку, что не работаю и ничего не получаю. Когда подписывала договор там вроде как указали на совместительство, ну другой был написан ставка 1.0 и зарплата не указана, сказали директор напишет. И в чём вопрос, когда пришла зп, а пришла она не 24 июня, а 12 июля... Мне заплатили всего 10915 за 21 день, и как мне кажется это 0.5 ставки так как у других зп больше. Можно ли как-то убедить, что мне должны были заплатить полную ставку, я была на должность педагога организатора спортивной направленности. И я ещё платила за питание 2700 и за мед комиссию 2400

Уточнение от клиента

За 21 день я брала 2 выходных, постоянно была в лагере. Если смотреть на свою официальную работу я там работала в мае 70 часов.

, Екатерина, г. Мурманск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Нужно смотреть ваш трудовой договор, если указана полная ставка, то и оплатить должны были соответственно, у вас ваш экземпляр договора есть? Что про оплату указано?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

В сложившейся ситуации Вам целесообразно обратиться к работодателю (в бухгалтерию) для того, чтобы получить расчетный листок, который работодатель обязан выдавать работнику в соответствии со ст. 136 ТК РФ

В расчетном листке, в частности, будут указаны как все начисления, который были Вам произведены (в том числе и то, работаете ли Вы на ставку либо на полставки), а также удержания, которые произвел работодатель.

Кроме этого, необходимо также запросить табель учета Вашего рабочего времени, который работодатель обязан вести в соответствии со ст. 91 ТК РФ.

Указанные выше документы (их копии, надлежащим образом заверенные) работодатель должен Вам выдать бесплатно в течение 3 рабочих дней с даты получения от Вас письменного заявления (ст. 62 ТК РФ). Неисполнение работодателем указанной обязанности является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ.

В случае, если изложенные документы составлены неверно (например, занижены часы, фактически Вами отработанные либо неверно рассчитана сумма заработной платы и т.д.), необходимо подать заявление об исправлении недостоверных данных. В случае несогласия работодателя урегулировать вопрос добровольно, Вы имеете право обратиться за защитой Ваших прав в трудовую инспекцию и (или) в суд.

С уважением, Александр Васильев